В зоопарке ученики увидели 48 взрослых обезьян и в 16 раз меньше обезьян-малышей. Обезьяны были в 2 клетках: в одной шимпанзе, а в другой - гамадрилы. Сколько было гамадрилов, если шимпанзе было 26?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:18
    0
    1) 48/16=3 було маленьких обезьян

    2) 48+3=51 всього обезьян

    3) 51-26=25 було гамадрил