В зоопарке ученики 3 класса увидели 48 взрослых обезьян и в 16 раз меньше обезьян-малышей. Обезьяны были в двух клетках: в одной - шимпанзе, а в другой - гамадрилы. Сколько было гамадрилов, если шимпанзе было 26?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:28
    0
    1) 48:16=3 (шт.) обезьяны-малыши

    2) 48+3=51 (шт.) всего обезьян

    3) 51-26=25 (шт.)

    Ответ: было 25 гамадрилов.