На лучшух пасеках сибири с каждого улья получают 160 кг меда высшего качества. сколько меда можно получить с двух сибирских пасек, если на одном пасеке 175 ульев, а на другой на 15 ульев больше?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:58
    0
    1) 175+15=190 ульев на второй пасеке

    2) 190+175=365 ульев на двух пасеках вместе

    3) 365*160=58400 кг меда можно получить с двух сибирских пасек
  2. 16 апреля, 19:54
    0
    1) 160*175=28.000 (кг) с 1 пасеки

    2) 175+15=190 (уль.) на второй пасеки

    3) 190*160=30.400 (кг) мёда со второй пасеки

    4) 28.000+30.040=58.040 (кг) мёда с двух пасек

    Ответ: 58.040 кг мёда.