На лучших пасеках Сибирис каждого улья получают 160 кг мёда высшего качества. Сколькомёда можно получить с двух сибирских пасек, если на одной пасеке 175 ульев, а на другой 15 ульев больше?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:54
    0
    1) 175+15=190 (у.) - на 2 сибирской пасеки.

    2) 175+190=365 (у.) - в 2 сибирских пасек.

    3) 365*160=58400 (кг)

    ответ 58400 кг мёда можно собрать с двух сибирских пасек