На лучших медоносных ульях Сибири с каждого улья получают 160 кг меда высшего качества. Сколько меда можно получить с двух сибирских пасек, если на одной пасеке 175 ульев а на другой на 15 ульев больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:14
    0
    175+15=190 ульев на другой пасеке

    175*160=28000 кг меда с одной

    190*160=30400 кг со второй

    28000+30400=58400 кг меда с двух

    58400 кг=58 т 400 кг

    ответ 58 т 400 кг
  2. 13 октября, 01:44
    0
    а) 1) 175+15=190 (ул) - на второй пасеке 2) 160*175=28000 (кг) - с первой пасеки 3) 160*190=30400 (кг) - с другой пасеки 4) 28000+30400=58400 (кг) - всего с двух пасек б) 175+15=190 (ул) - на второй пасеке 2) 175+190=365 (ул) - на двух пасеках 3) 365*160=58400 кг=58 т400 кг-меда с двух пасек