Квадрат и прямоугольник равновеликие фигуры Чему равна длина стороны квадрата если длина прямоугольника 15 см а его ширина составляет одну девятую часть От длины прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:57
    0
    Ширина прямоугольника равна 1/9 * 15 см = 15/9 = 5/3 см.

    Площадь прямоугольника равна 15 * 5/3 = 25 кв. см.

    Площадь квадрата и площадь прямоугольника равны.

    а=√25 = 5 см. Это сторона квадрата.