Квадрат и прямоугольник - равновесие фигуры. Чему равна длинна стороны квадратами, если длинна прямоугольник 15 см, а его ширина составляет одну девятую часть от длинны прямоугольника? Можно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:01
    0
    Фигуры равновеликие это значит что их площади равны Sпр=а*b где а и b стороны этого прямоугольника. Sкв=с^2, где с сторона квадрата

    Из условия а=15 см

    b=15/9=5/3 (см)

    Sпр=25 см^2

    Sпр=Sкв

    Sкв=25 см^2

    Зн с=5 см

    Ответ: 5 см