Магазин покупает средство от комаров по 140 рублей за флакон и продает с наценкой 25%. какое наибольшее число флаконов можно купить в этом магазине на 3000 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:25
    0
    140 + (140*0,25) = 140+35=175

    3000:175=17 (25 ост.)

    Ответ: Наибольшее число возможной покупки флаконов составляет 17 штук.