Магазин продает средство для мытья посуды по 140 руб. за флакон и продаёт с наценкой 25% Какое наибольшее число флаконов можно купить в этом магазине на 3000 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:36
    0
    140 + (140*0,25) = 140+35=175

    3000/175=17 (25 ост.)

    Наибольшее число возможмоной покупки мытья для посуды составляет 17 штук.