Магазин покупает учебники по оптовой 80 руб за штуку и продает с наценкой 70% какое наибольшее число учебников можно купить в этом магазине на 500 руб

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:58
    0
    80*70/100=56 р наценка

    80+56=136 цена учебника в магазине

    500/136=3,6 учебника, значит на 500 рублей можно купить только 3 учебника

    Ответ 3
  2. 30 октября, 16:10
    0
    1).80*0,7=56 (руб) - наценка магазина; 2).80+56=136 (руб) - стоимость учебника с наценкой магазина; 3). 500:138=3,62 (учебника). ответ: наибольшее количество учебников равно 3.