В столовой обедают 42 ученика. За большим столом сидят 10 учеников, а остальные разместились поровну за 8 столиками. Сколько человек сидит за каждым столиком?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:13
    0
    42-10=32

    32/8=4 (за каждым столиком)
  2. 14 апреля, 13:32
    0
    42-10=32. 32/8=4 Ответ за каждым столом по 4 человека