Магазин покупает чайники по оптовой цене 420 руб за штуку, а продаёт с наценкой в 25%. Какое наибольшее число таких чайников можно купить за 3400?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:24
    0
    420*25%=420*25/100=105 р наценка

    420+105=525 р розничная цена чайника

    3400:525=6,4762

    Можно купить 6 чайников