Привет, у меня тут вопрос!

Реши уравнения:

7 * (15x-28) = 224

35+2y+3y+4y=161

38x-25x+28=223

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:10
    0
    7 (15 х-28) = 224

    105 х-196=224

    105 х=224+196

    105 х=420

    х=420/105

    х=4

    35+2 у+3 у+4 у=161

    9 у=161-35

    9 у=126

    у=14

    38 х-25 х+28=223

    13 х=223-28

    13 х=195

    х=15