1) 6a - (2a+5) + (6-4a) - 2a как решить

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:51
    0
    Раскрываем скобки и если перед скобкой -, то меняем знаки: 6 а-2 а-5+6-4 а-2 а = - 2 а+1
  2. 16 сентября, 03:30
    0
    6 а-2 а-5+6-4 а-2 а=6 а-2 а-4 а-2 а-5+6=-2 а+1=1-2 а