Помогите решить

в зоопарке было 12 куропаток, глухарей на 6 больше чем куропаток. Тетеревов на 7 больше чем глухарей. Сколько было тетеревов в зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:20
    0
    1) 12+6=18 (шт) - глухарей, 2) 18+7=25 (шт) - тетерев Ответ: 25 тетерев