В зоопарке было 12 куропаток, глухарей на 6 больше, чем куропаток, а тетеревов на 7 больше, чем глухарей. Сколько тетеревов было в зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:12
    0
    1) 12+6=18 (шт) - глухарей, 2) 18+7=25 (шт) - тетерев Ответ: 25 тетерев

    не забудь лайкнуть