Cтороны прямоугольника отноcятcя как 2 к 6, а его периметр равен 32 cм. Найдите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:53
    0
    Если стороны соотносятся 2:6, значит, одна сторона больше второй в 3 раза.

    P=2 (a+b) = 2 (a+3a) = 32

    2*4a=32

    8a=32

    a=4 см

    b=3*4=12 см

    S=a*b=4*12=48 см²
  2. 20 июля, 04:20
    0
    48 см квадратных (2 х+6 х) * 2 = 32 Х = 2 (2*2) * (6*2) = 48