Квадратный лист с площадью 1 кв. м. разрезали на квадраты с длиной стороны 5 см. Сколько квадратов получилось

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:05
    0
    5*4=20 (см) - 1 квадрат

    1 кв. м. = 10.000 см

    10.000/20=500 (шт.) - всего квадратиков
  2. 2 октября, 02:38
    0
    Все очень просто:

    Площадь маленьких квадратов 5*5=25

    Теперь чтобы узнать сколько маленьких квадратов надо площадь большого квадрата разделить на площадь маленького квадрата, 10000 кв. см/25 кв. см=400