В аэропорту движущаяся Дорожка длины 500 м имеет скорость 4 км/ч. Саня и Таня ступили на должку одновременно. Но Саня пошел по дорожке со скоростью 6 км/ч, а Таня поехала стоя. Сколько метров останется ехать Тане, когда Саня достигнет конца дорожки

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:52
    0
    Саня едет со скоростью 6 + 4 = 10 км/ч и прошел дорожку 500 м за

    10 км/ч = 10000 м / 60 мин = 500 м / 3 мин

    Саня прошел всю дорожку за 3 минуты.

    Сама дорожка со скоростью 4 км/ч за 3 мин проедет

    4 км/ч = 4000 м/ч = 4000 м / 60 мин = 200 м / 3 мин

    Дорожка и Таня на ней за 3 мин проедет 200 м и останется 300 м.