В аэропорту движущая дорожка длины 500 м имеет скорость 4 км / ч. Саня и Таня ступили на дорожку одновременно. но Таня пошел по дорожке со скоростью 6 км/ч, а Таня поехала стоя. сколько метров останется ехать Тане, когда Саня достигнет конца дорожки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:29
    0
    Скорость сани общая 4+6=10

    время 0,5/10=0,05 часа

    путь тани 0,05*4=0,2 км

    то есть ответ 0,5-0,2=0,3 км=300 метров