В понедельник Миша прочитал 13/28 книги, во вторник 11/18 оставшейся части, а в среду - последние 35 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:09
    0
    1) 18/18-11/18=7/18 (часть) которую Миша прочел в среду

    2) 35:7/18=90 (страниц) прочел Миша во вторник

    3) 28/28-13/28=15/28 (часть) которую Миша прочел во вторник

    4) 90:15/28=168 (страниц)

    Ответ: В книге 168 страниц.