Одна из сттрон треуголтика 83,6 см, вторая на 14,8 длиннее первой а третья на 8,6 см длине второй. найдите периметр

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:50
    0
    1) 83,6+14,8=98,4 (см) - Вторая сторона 2) 98,4+8,6=107 (см) - Третья сторона 3) 83,6+98,4+107=289 (см) - Периметр
  2. 25 марта, 17:45
    0
    1 сторона - 83,6 см,

    вторая на 14,8 длиннее первой, значит равна 83,6+14,8 = 98,4 см

    третья на 8,6 см длиннее второй, значит 98,4+8,6=107.

    найдем периметр:

    83,6+98,4+107=289 см