В понедельник Саша прочитал 13/28 книги, во вторник - 11/18 оставшейся части, а в среду - последние 35 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:26
    0
    35 страниц - 7/18 оставшейся части, тогда вся оставшаяся часть - 35 / (7/18) = 35*18/7=90 страниц, причём это - 15/28 книги. Тогда вся книга составляет 90 / (15/28) = 90*28/15=168 страниц
  2. 8 января, 20:56
    0
    18/18-11/18=7/18 часть - которую Миша прочел в среду

    35:7/18=90 страниц прочел Миша во вторник

    28/28-13/28=15/28 часть которую миша прочел во вторник

    90:15/28=168 страниц

    отыет 168 страниц