1 цех - x рабочих

2 цех - x рабочих, у 3 р. больше чем у 1 цеху (всего 164 рабочих) (решите уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:52
    0
    х+3 х=164

    4 х=164|:4

    х=41 (раб.) - 1 цех

    3*41=123 (раб.) - 2 цех

    Ответ: 41 рабочий, 123 рабочих