Радиус одного круга равен 10 метров, а радиус второго 100 дм сравните площади этих кругов. какая из них больше?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:53
    0
    10 метров=100 дм, следует радиус 1 и 2 круга равны.
  2. 7 апреля, 11:09
    0
    S = пR²

    R = 10 метров

    R = 100 дм = 100 : 10 = 10 метров

    Значит площади их должны быть равны т. к. 1 м = 10 дм

    S = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 метров