Диагональ квадрата равна 5 корень из 2. Найдите площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:09
    0
    Сторону квадрата примем равной - а, тогда получаем: 2a^2 - (5 (sqrt (2)) ^2. Или: 2a^2 = 25 * 2; a^2 = 25; a = 5

    Площадь квадрата равна: 5 * 5 = 25 кв. ед.