Периметр abcd 40cм. длина прямоугольника12 см. найди ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:31
    0
    1 12+12=24 длина всех сторон

    2 40-24=16 ширина всех сторон

    3 16:2=8 длина одной стороны
  2. 4 июня, 06:25
    0
    1) 12+12 = 24 (см) - две длины

    2) 40 - 24 = 16 (см) - две ширины

    3) 16 : 2 = 8 (см)

    Ответ. 8 см ширина прямоугольника.