Площадь одной восьмой части квадрата 4 см2. Найди площадь всего квадрата. 2) Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:32
    0
    1) если (1/8) S=4, то S=4 / (1/8) = 32 см^2

    Ответ: 32 см^2

    2) S=ab

    S=16 см^2

    Sкв=a*a

    16=a*a

    a=4 см

    рисуем квадрат 4 на 4 см

    P=4a=4*4=16 см

    Ответ: 16 см