Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 24 с вареньем. После завтрака их осталось 42. Сколько порожков съели? Нужна схема к задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:09
    0
    1) 30+24=54 (п.)

    2) 54-42=12 (п.)
  2. 10 февраля, 03:01
    0
    Капусты 30 пирожков.

    варенья 24 пирожков

    осталось 24 пирожков

    30+24=54 (п)

    54-42=12 (п)

    ответ: съела 12 пирожков