Решите уровнения

4 (1,6+x) = 9,6

0,3 (3-x) = 0,9

0,4 (5,6+x) = 5,6

(12,5-x) : 1,4=5

(5+x) : 0,4=14,2

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:00
    0
    Уравнения:

    1) 4 (1,6+х) = 9,6

    Открываем скобки 4*1,6+4*х=9,6

    6,4+4 х=9,6

    4 х=6,4+9,6

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    2) 0,3 (3-х) = 0,9

    открываем скобки 0,3*3-0,3 х=0,9

    0,9-0,3 х=0,9

    -0,3 х=0,9-0,9

    -0,3 х=0

    х=0:0,3

    х=0

    3) 0,4 (5,6+х) = 5,6

    Открываем скобки 0,4*5,6+0,4*х=5,6

    2,24+0,4 х=5,6

    0,4 х=5,6-2,24

    0,4 х=3,36

    х = 3,36:0,4

    х=8,4

    4) (12,5-х) : 1,4=5

    12,5-х=5*1,4

    12,5-х=7

    -х=7-12,5

    х=12,5-7

    х=5,5

    5) (5+х) : 0,4=14,2

    5+х=14,2*0,4

    5+х=5,68

    х=5,68-5

    х=0,68