Решите уравнение 10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:28
    0
    10-3 (1-7 х) = 10-3+21 х = 7 + 21 х

    а это равно - 4 х-8

    то есть 7+21 х=-4 х-8

    7+8=-21 х-4 х

    15=-25 х

    -15=25 х

    х=25/-15

    х=-1, (6)