Из 144 метров ткани в ателье сшили 24 куртки, расходуя по 4 метра на каждую, и платья, расходуя по 3 метра на каждое. Сколько сшили платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:03
    0
    1) 24*4=96 м - (всего ушло на шитье курток)

    2) 144-96=48 м - (осталось)

    3) 48/3=16 - (платьев всего сшили)
  2. 2 апреля, 09:15
    0
    24*4=96 (м) - ушло на куртки

    144-96=48 (м) - осталось на платья.

    48:3=16 (п) - сшили платьев