Решите уравнение 3 (-0,5+2 х^2 - (х+2) (2 х-4)) = 5 х-20

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:32
    0
    3 (-0,5+2 х^2 - (x+2) (2x-4)) = 5x-20

    3 (-0.5+2x^2 - (2x^2-8)) = 5x-20

    3 (-0.5+8) = 5x-20

    3*7.5=5x-20

    5x-20=22.5

    5x=42.5

    x=42.5/5

    x=8.5