Помогите решить уравнение: 21 х-9-18+8 х=21-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:22
    0
    21x - 9-18 + 8x = 21 - 3x

    29x-27=21-3x

    29x+3x=21+27

    32x=48

    x=1 1/2

    или

    х = 1,5
  2. 15 мая, 17:56
    0
    Группируем члены

    21x+8x+3x=21+18+9

    32x=48

    x=1,5