Преметр прямоугольника равен 4 м 8 дм, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньшей соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:31
    0
    4 м8 дм=480 см

    1 дм6 см=16 см

    одна сторона - х см

    другая сторона - (х-16) см

    Р=2 (а+b)

    480=2 (х+х-16)

    2 х-16=480:2

    2 х=240+16

    х=256:2=128 см одна сторона

    128-16=112 см другая сторона

    S=128*112=14336 см²=1,4336 м²