Фермер собрал 15 ц яблок и 30 ц картофеля на хранение он положил 70% собраных яблок и 40% соьраного картофеля а астальное продали чего он продал больше яблок или картофеля на сколиькл центниров

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:46
    0
    15 ц это 100%

    0,15 ц это 1%

    0,15*70 = 10,5 ц яблок на хранение

    15-10,5 = 4,5 ц яблок продал

    30 ц это 100%

    0,3 ц это 1 %

    0,3*40 = 12 ц картофеля на хранение

    30-12 = 18 ц карт продал

    18 больше 4,5: картофеля продал больше на 13,5 ц