Кусок проволоки длинной 110 см надо разрезать на куски длинной 15 сми10 см так, чтобы не осталось обрезков. Как вы считаете, можно ли выполнить поставленную задачу, если будет отрезков 6 кусков длиной 15 см? Каким может быть число15 сантиметровых кусков? Найди все решения задачи и запиши те их в виде числовых выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:30
    0
    1) 6*15=90, 110 - 90=20 20/10=2 (может)

    2) 5*15=75, 110-75=35 (не может)

    3) 4*15=60 110-60=50 50/10 = 5 (может)

    4) 2*15=30 110 - 30 = 70 70/10=7 (может)

    Ответ: число отрезков по 15 см должно быть четным.