Кусок проволоки длиной 110 см надо разрезать на куски длиной 15 см и 10 см так, чтобы не осталось обрезков. Запишите различные числовые выражения, показывающие, как это можно сделать.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:07
    0
    15+15=30. 110-30=80. 10*8. Т. е. 110=10*8 + (15+15)