кусок проволоки длиной 110 см надо разрезать на куски длиной 15 см и 10 см так, чтобы не осталось обрезковЗапишите различные числовые выражения, показывающие, как это можно сделать

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:53
    0
    110 см на куски по 15 см и 10 см

    110 см = 15 см*6+10 см*2=90 см+20 см=110 см

    110 см = 15 см * 4 + 10 см*5=60 см+50 см=110 см

    110 см=15 см*2+10 см*8=30 см+80 см=110 см