Кусок проволоки длиной 110 см надо разрезать на куски длиной 15 см и 10 см так чтобы не осталось обрезков. Как вы считаете можно ли выполнить поставленную задачу если будет отрезано 6 кусков длиной 15 см? 5 кусков длиной 15 см? Каким может быть число 15-сантиметровых кусков? Найдите все решения задачи и запишите их в виде числовых выражений

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:54
    0
    6*15=90, 110 - 90=20 20/10=2 Может

    5*15=75, 110-75=35 Не может

    4*15=60 110-60=50 50/10 = 5 может

    2*15=30 110 - 30 = 70 70/10=7 Может

    Число отрезков по 15 см должно быть четным