Кусок проволоки длиной 110 см надо разрезать куски длиной 15 см и 10 см так, чтобы не осталось обрезков. Как вы считаете, можно ли выполнить поставленную задачу, если будет отрезано 6 куском длиной 15 см?5 кусков длиной 15 см? Каким может быть число 15 сантиметрвых кусков? Найдите все решения задачи и запишите их в виде числовых выражений

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:08
    0
    110=15*6+10*2 можно

    110=15*5 + 35 нельзя 35 на 10 не делится

    15 см кусоков должно быть четное количество чтобы произведение 15 на кол во кусков заканчивалось 0

    110=15*2+8*10

    110=15*4+10*5