8 * (36-х: 4) = 240 уравнение помогите

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:07
    0
    8 * (36 - х: 4) = 240

    36 - х: 4 = 240 : 8

    36 - х: 4 = 30

    х: 4 = 36 - 30

    х: 4 = 6

    х = 6 * 4

    х = 24

    Проверка:

    8 * (36 - 24 : 4) = 240

    8 * (36 - 6) = 240

    8 * 30 = 240

    240=240

    Ответ: х = 24
  2. 7 января, 08:25
    0
    8 * (36-x:4) = 240

    36-x:4=240:8

    36-x:4=30

    x:4=36-30

    x:4=6

    x=6*4

    x=24