Помогите решить

lim (1-sinx) * tg^2 (x)

x->pi/2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:51
    0
    (1-sinx) * tg^2x = (1-sinx) sin^2x / (1-sin^2x) = sin^2x / (1+sinx)

    x->п/2

    sin^2 (П/2) / (1+sinП/2) = 1/2

    ответ 1/2