Поезд 2 часа шел со скоростью 80,1 км/ч и 4 часа со скоростью 75,6 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:43
    0
    1) 80,1 * 2 = 160,2 (км)

    2) 75,6 * 4 = 302,4 (км)

    3) 2 + 4 = 6 (час)

    4) 302,4 / 6 = 50,4 (км / ч)