В тепличном хозяйстве в первый день собрали 280 кг огурцов, а во второй день в 4 раза больше, чем в первый. Одну четвёртую часть всех огурцов отправили в школу. Половину оставшихся огурцов отправили в детский сад. Сколько огурцов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:13
    0
    240*4=1120 280+1120=1 400 - всего 1400:4=350 - в школу 350:2=175 - в детский сад 175 осталось
  2. 25 сентября, 06:19
    0
    20 кур канежн щитадь нада