В двух домах проживает 110 человек. Во втором жителей на 20% больше чем в первом. Сколько человек проживает в каждом доме?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:29
    0
    Пусть х - в первом доме. х+20%от х - во втором. Найдем 20% от х. х/100*20 = 20 х/100=х/5. Тогда во втором доме х + (х/5). В двух домах 110. Составим уравнение. х+х + (х/5) = 110. Приводим все к общему знаменателю. (5 х+5 х+х) / 5=110. 11 х/5=110. 11 х=110*5. 11 х=550. х=50.-в первом доме. 110-50=60 - во втором. ответ: 50. 60.