Известно, что 4% некоторой суммы денег составляют 20 р. Сколько рублей приходится на 1%? Какова вся сумма? Ответьте на эти же вопросы, если 5% суммы составляет 400 р.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:09
    0
    1) 4% = 20 (р)

    1% = х (р)

    х = 20/4 = 5 (р)

    1% = 5 рублей

    Вся сумма: 5*100=500 рублей.

    2) 5% = 400 (р)

    1% = х (р)

    х = 400/5 = 80 (р)

    1% = 80 рублей

    Вся сумма: 80*100=8000 рублей.