по теме вычисление процентов от заданной величины.

Известно что 15% некоторой суммы денег составляет 60 р. Сколько рублей приходится на 1%? Какова вся сумма? Ответьте на эти же вопросы, если известно, что 5% некоторой суммы составляют 300 р.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:05
    0
    60/15=4 р

    4 р - 1%

    100% (Вся сумма) = 4*100=400 р

    300/5=60 р

    60 р - 1%

    100% (Вся сумма) = 60*100=6000 р