В двух цехах 164 рабочих. сколько человек работает в каждом цехе, если в первом в 3 раза больше чем во втором.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:29
    0
    В первом цехе работает 123 человека, во втором 41 человек.

    Решение:

    во втором цехе работает Х человек, тогда в первом работает 3 * Х человек, а всего в двух цехах 4*Х человек. Значит Х = 164: 4=41. В первом цехе работают 41*3=123, во втором 164-123 = 41.
  2. 24 апреля, 03:38
    0
    Во втором цехе работает х рабочих, в первом 3 х, составляем уравнение х+3 х=164,4 х=164, х-=41 во втором цехе, 41*3=123 рабочих работает в 1 цехе