1) 3b (a-b) = 2) - 5 (0,8c-0,9d) = 3) - 1 (3x-4y) = 9 4) 7m (m-n-p) = 5) - 0,3c (-5a-3c-2d) = 6) 5 (-4x-6y-3) = 12

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:58
    0
    3b (a-b) = 3ab-3b^2

    -5 (0.8c-0.9d) = - 4c+4.5d

    -1 (3x-4y) = - 3x+4y

    7m (m-n-p) = 7m^2-7mn-7mp

    -0.3 (-5a-3c-2d) = 1.5a+0.9c+0.6d

    5 (-4x-6y-3) = - 20x-30y-15